Мэр Вологды обсудил с журналистами ключевые для города вопросы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Во время встречи «Мы – вологжане! Мы на связи» мэр Вологды Сергей Воропанов ответил на вопросы руководителей всех ведущих средств массовой информации.

Мэр Вологды поздравил журналистов с профессиональным праздником и поблагодарил за конструктивную работу.
«Пандемия и связанные с ней ограничения дались трудно всем, и СМИ тоже. Но в новых условиях вы сохранили прежнее качество работы, принципиальность, объективность, желание все рассказать и объяснить вологжанам. Это очень важно для жителей, и вы заслуженно пользуетесь их уважением и доверием. Хочу пожелать вам здоровья ,энергии, вдохновения, новых проектов, а информационными поводами мы вас обеспечим», - поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся благоустройства и берегоукрепления набережной, приведения в порядок зеленых насаждений города, обеспечения чистой питьевой водой и новых площадок для молодежи. Сергей Воропанов рассказал, что сейчас на обсуждении находится вопрос по поводу строительства скейт-парка на корте на перекрестке улиц Козленской и Мира.

Также была поднята тема миграции выпускников школ и студентов Вологды. Сейчас идет комплексная работа над тем, чтобы уменьшить этот отток.
«По данным исследований, вологодские выпускники получают в школах отличное образование. Что, естественно, дает им возможность конкурировать с представителями других регионов за бюджетные места в самых престижных вузах страны. Мы не делали выборку по возрастам, но в целом за последние 5 лет из Вологды уехали порядка 6000 человек. Сейчас наша задача сделать так, чтобы вологжане получали хорошее образование, но при этом возвращались в родной город. И мы комплексно работаем в этом направлении. Это создание комфортных условий для жизни, для самореализации молодежи, также прорабатываем с нашими вузами новые направления обучения. Но нам важен и свежий взгляд на эту тему, новые предложения. Поэтому мы приняли решение объявить конкурс журналистских материалов на тему демографии, миграции, в том числе с номинацией, предполагающей аналитику, предложения в решении проблемы», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Встреча проходила с соблюдением санитарно-эпидемических норм, масочного режима, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика