Мэр Вологды ответил на вопросы предпринимателей

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В Центре содействия развитию предпринимательства и туризма прошла вторая горячая линия. В течение часа мэр Вологды отвечал на вопросы предпринимателей и самозанятых.

В основном вопросы касались предоставления земли и помещений для развития бизнеса, благоустройства города и т.д.

«Формат горячей линии – интересный и важный для предпринимателей. Это обратная связь, которая позволяет не только оперативно решать проблемы, но и понимать, что происходит в предпринимательской среде, и что мы можем сделать, чтобы помочь бизнесу развиваться еще успешнее. Центр содействия развитию предпринимательства и туризма реализует большое количество проектов, которые востребованы бизнесменами. Наша задача – заинтересовать и поддержать каждого предпринимателя, создать новые точки роста в нашем городе. За час ко мне поступило 14 вопросов различного характера. Все они в обязательном порядке будут отработаны, звонившим будет дан квалифицированный ответ», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Например, художница Юлия попросила подобрать ей помещение для мастерской. Сергей Воропанов дал поручение проработать вопрос, а также посоветовал для организации выставок обратиться в новое креативное пространство «Салют, молодежь!».

Также предприниматели города предложили в Международный день защиты детей организовать ярмарку для продажи изделий детского творчества, проводить обучение по повышению квалификации для педагогов, задавали вопросы по поводу размещения объектов НТО, помощи в получении грантовой поддержки, предоставлении торговых мест самозанятым и организации парковки.

Задать интересующие вопросы или оставить предложения предприниматели могут, позвонив в call-центр Центра содействия развитию предпринимательства и туризма принимаются с 8:00 до 17:00 по телефону: 8 800 200-16-77, а также через онлайн-приемную Центра в группе в социальной сети, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика