Мэр Вологды провел для журналистов экскурсию по обсуждаемым объектам города

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В рамках проекта «Мы – вологжане! Мы гордимся» мэр Сергей Воропанов провел для журналистов экскурсию по городу, рассказал о результатах реализованных проектов и о планах на будущее.

«Чтобы объехать все объекты капитального строительства на территории нашего города, не хватит целого дня. Благодаря нацпроектам, инициативам Губернатора, финансовой поддержке начинаний депутатами фракции «Единая Россия» в федеральном, областном и городском парламентах Вологда сегодня - это большая стройка. Поэтому сегодня обсудим самые яркие, знаковые проекты, в обсуждении которых принимали или еще будут принимать участие жители, по которым накопились вопросы», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сначала была пешая прогулка по площади у ЦУМа и по аллее на проспекте Победы – это варианты для размещения нового фонтана. Точное место выберут вологжане в ходе голосования.

На проспекте Победы обсудили новую схему движения: съезд с Октябрьского моста для частного транспорта только направо и движение вокруг аллеи по проспекту Победы в обратном направлении. Налево с моста будет поворачивать только общественный транспорт.


«Математически новая модель движения уже просчитана. Для нововведений нужно будет установить несколько новых светофоров. Средства на это предусматриваем в бюджете следующего года. В тестовом режиме новые транспортные потоки планируется запустить этой зимой или весной следующего года», - пояснил Сергей Воропанов.

Также участники экскурсии посетили Осановскую рощу. Сейчас там реализуется первый этап благоустройства.

«Скоро будет укладываться брусчатка, которая изготавливалась специально для нашего проекта. Она необычного цвета, из которого в итоге получится покрытие, похожее на природное, что будет отражать суть рощи. Уже установлено освещение, идет подготовка к подключению. Ведутся работы по установке фундаментов на детской площадке, которая тоже будет необычной, природной», - рассказала разработчик проекта, руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

Финальный пункт – детский сад на улице Ярославской. В дошкольном учреждении есть бассейн, современный пищеблок, медкабинет, актовый и музыкальный залы, лаборатория для проведения естественно-научных занятий, сообщают в администрации города Вологды.

Отметим, что это шестая экскурсия за прошедшие два месяца.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика