Мобилизованного вологжанина посмертно наградили Орденом Мужества

Фото: Вологда.рф

Уроженец Тотемского района Александр Поспелов был мобилизован из Вологды. К сожалению, вернуться к своим близким он уже не сможет. Ему было всего 28 лет.

Как сообщает Вологда.рф, в многодетной семье Александр был самым младшим ребенком. Окончил 9 классов, поступил в Вологодский колледж связи и информационных технологий, получил специальность «электромонтёр по силовым сетям и электрооборудованию» и устроился на работу. В 2014 году Александра призвали в армию. Служил он связистом, а потом вернулся в Вологду и продолжил работать электромонтёром. В областной столице он познакомился с Алёной. Вместе они были полтора года, жили как настоящая семья, но официально расписаны не были. Осенью в рамках частичной мобилизации Александр получил повестку. 25 октября он уехал. 18 декабря Александр погиб, получив во время спецоперации смертельные ранения.

«Мы втайне надеялись, что он будет связистом где-нибудь в тылу, а он оказался на передовой. Поначалу регулярно нам звонил, успокаивал. А потом вдруг – тишина… Про то, как он погиб, мы ведь до сих пор ничего не знаем – официальную информацию получить можно только по запросу в часть, а там пока молчат… Чтобы привезти тело, мы всю Вологду на уши поставили. Спасибо Губернатору, Мэру Вологды – помогли этот вопрос оперативно решить…» - рассказала его сестра Олеся корреспондентам Вологда.рф.

Александра похоронили 13 января в поселке Гремячий, где он родился и рос. Его посмертно наградили Орденом Мужества.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика