Мобильные бригады отправятся вакцинировать рабочих Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Такое решение принималось с учетом интересов общественников и бизнес-сообществ региона.
Сотрудников предприятий Вологодской области будут вакцинировать посредством выезда мобильных бригад. Такое решение было озвучено Губернатором Олегом Кувшинниковым. Чиновник подчеркнул, что речь об этом уже велась с предпринимателями и бизнес-сообществами региона.

«Поручаю организовать на телефоне единой горячей линии правительства Вологодской области журнал вызовов мобильной прививочной бригады для организации вакцинации на предприятиях по обращениям предпринимателей области», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор также добавил, что куратору горячей линии необходимо будет оперативно подавать сведения о заявках предприятий в учреждения здравоохранения. Кроме того, Департаменту здравоохранения необходимо будет контролировать уже сам выезд бригад.

В данный момент Вологодская область не испытывает дефицита вакцины. Таким образом, для выработки коллективного иммунитета, необходимо в ближайшее время привить как минимум 60% населения. Пока же эти показатели находятся на отметке 26% от общего плана.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика