Мобильные бригады проверяют в Вологде до 300 организаций в день

Фото: vologda-oblast.ru
Каждый день сотрудники УМВД, Роспотребнадзора и администрации города проверяют соблюдение масочного режима в магазинах, на предприятиях и в общественном транспорте.

Накануне специалисты работали в центре, в районе улицы Ленинградской и в заречной части города.

«В нашем городе ежедневно работают от 4 до 6 мобильных бригад. Одна из них проверяет факты нарушений по указанным в обращениях граждан адресам. Рейды проводятся каждый день, в том числе и в выходные. За сутки проверяется около 300 организаций, чья деятельность не приостановлена, из них более 40 единиц общественного транспорта. Проверки ведутся не только в местах общего пользования, торговых центрах и организациях общепита, но и на предприятиях. Просим руководителей быть ответственней. Есть несколько случаев нарушения масочного режима. Наша главная задача - сохранить здоровье граждан в период роста числа заболевших на территории города», - комментирует заместитель мэра Вологды, начальник Административного департамента Вологды Алексей Никитин.

Кроме того, соблюдение масочного режима и режима повышенной готовности контролируют сотрудника ППС и участковые. На предприятиях соблюдение правил проверяют сотрудники Росгвардии.

Напомним, что в отношении вологжан, которые нарушают установленный режим, будет составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для граждан размер штрафа составляет до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - до 300 тыс. рублей. Всего за время пандемии составлено 247 протоколов на вологжан, которые нарушили масочный режим.

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 5 октября включительно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика