Молодые врачи вновь пришли в поликлиники Вологодчины

Фото yandex.ru/images

Это стало возможно благодаря целевой подготовке, метод демонстрирует в регионе неплохие результаты.

В медучреждениях Вологодской области новые специалисты приступили к работе. Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь идет о студентах-целевиках, которые после окончания обучения устроились на рабочие места.

Молодые терапевты и педиатры теперь трудятся в некоторых поликлиниках и больницах. В частности, в поликлинике № 2 Шекснинской ЦРБ появилась новый участковый врач-терапевт. Дарья Алексеева, окончившая Ярославский государственный медуниверситет по специальности «Леченое дело», вернулась работать на малую родину.

Также в седьмой поликлинике Череповца появился новый молодой педиатр - Мария Гаврилюк. Она этим летом окончила СГМУ в Архангельске.

«Как показывает практика последних лет, целевая подготовка – самый эффективный метод привлечения кадров в областное здравоохранение и одно из направлений национального проекта «Здравоохранение». С 3 октября мы начали принимать заявления на получение целевого направления для поступления в медицинские вузы в 2023 году», - отметил руководитель регионального депздрава Алексей Плотников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика