Молодым учителям Вологодской области выплатят по 500 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images

Единовременная выплата назначается педагогам, проживающим и поступающим на работу в сельской местности.

Молодые учителя Вологодской области, которые проживают и устраиваются на работу по специальности в сельской местности, могут рассчитывать на помощь со стороны государства. Им будут назначать по 500 тыс. рублей. Сама мера реализуется с июля этого года.

В настоящее время ей уже успели воспользоваться 3 специалиста в Вологодском, Усть-Кубинском и Череповецком районах. Департамент образования принял положительное решение еще по трем претендентам.

Отмечается, что для получения денежных средств необходимо соответствовать нескольким критериям. Возраст – до 35 лет включительно. Кроме того, претендовать на 500 тыс. рублей могут те, кто впервые устроился на работу или трудоустраивается в течение года после получения профобразования. Также выплаты положены учителям, поступившим в течение года с увольнения из образовательной организации, расположенной не в сельской местности.

Добавим, что с такими вологжанами трудовой договор заключается на неопределенный срок. Однако они должны отработать не менее 5 лет. При этом декретный отпуск не входит в этот период. Также обязательная нагрузка должна быть не менее 18 часов в неделю.

Детальная информация, касающаяся порядка и условий предоставления выплаты, опубликована на официальном сайте областного Департамента образования, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика