Более 15 миллионов рублей должны ТСЖ и ЖСК Вологды предприятию «Вологдагортеплосеть»

Фото yandex.ru/images
На сегодняшний день в списке более 150 ТСЖ и ЖСК – должников.

На сегодняшний день в списке более 150 ТСЖ и ЖСК – должников. У злостных неплательщиков суммы задолженностей превышают 1 миллион рублей.

«15 миллионов рублей - это значимая сумма, и если бы вологжане своевременно перечисляли средства, то предприятие «Вологдагортеплосеть» смогло провести больший объем текущих ремонтных работ, вложить деньги в реконструкцию котельных и тепловых сетей. В то же время надо понимать, что неплательщики бывают разными. Есть люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не могут сейчас заплатить по счетам. Им мы помогаем, рассматриваем с ними варианты рассрочки платежа», - прокомментировал первый заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Евгений Соколов.

Предприятие «Вологдагортеплосеть» ведет с должниками активную работу. Регулярно проводятся собрания с председателями ТСЖ и ЖСК. Тем не менее, более 15 объектов получили уведомительные письма об ограничении горячего водоснабжения, в 7 из них это ограничение было введено.

С ТСЖ и ЖСК, которые систематически не выплачивают деньги за горячее водоснабжение и тепло и имеют многотысячный долг, средства будут взыскиваться через суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика