Более 1800 жилых домов Вологды уже подключены к отоплению

Фото: yandex.ru/imgs
Завтра планируется закончить подключение отопления в жилом фонде Вологды.

Второй день отопительного сезона завершается в Вологде. В течение вчерашнего и сегодняшнего дня теплоисточник подали в 1861 жилой дом города. Завтра планируется закончить подключение отопления в жилом фонде Вологды.

Напомним, что в понедельник в Вологде стартовал отопительный сезон. Были подключены котельные, снабжающие теплом дома в микрорайонах Южный, Центральный и Лоста, а также теплоисточник участка Северной железной дороги. Сегодня по графику подключали часть жилого фонда Южного, Центрального района, а также дома запитанные от Западной котельной и теплоисточников ВОМЗ и «Агроскон».

«Накануне, 24 сентября, работы по подключению отопления продолжались до позднего вечера. На 17 часов 25 сентября подключен к отоплению 1861 жилой дом. Контроль ведет МУП Вологдагортеплосеть. Параллельно работы проводят специалисты управляющих компаний, их задача – отрегулировать внутридомовые системы и подать теплоноситель в каждую квартиру», – комментирует заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Полный график подключения тепла можно найти на официальном сайте Администрации Вологды. Во всех дома, по поручению Мэра Вологды Сергей Воропанова, отопление должно быть подано в течение трех дней. Если у вологжан возникают вопросы, касающиеся несвоевременной подачи тепла, то их необходимо направлять в свою управляющую компанию. Кроме того, можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Вологды по телефону – 72-35-53.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика