Более 20 интерактивных площадок для детей будут работать на «Школьном базаре» в выходные дни

Фото УФССП России по Вологодской области
«Школьный базар» откроется в пятницу на Кремлевской площади. Ярмарка будет работать с 10 до 19 часов, а развлекательная программа начнется в 17 часов.

«Школьный базар» откроется в пятницу на Кремлевской площади. Ярмарка будет работать с 10 до 19 часов, а развлекательная программа начнется в 17 часов. 20 и 21 агуста вологжане смогут посетить мастер-классы и интерактивные площадки с 11 часов.

В выходные дети смогут познакомиться с интеллектуальными и творческими кружками и секциями. Пройдут мастер-классы по ментальной арифметике и быстрому счету, игре на электрогитаре, живописи, рисованию песком, аквагриму, изготовлению тряпичной куклы и изделий из бересты.

А в субботу с 11 часов на ярмарке пройдут показательные выступления воспитанников спортивных школ и секций и мастер-классы от преподавателей по спортивной гимнастике, тхэквондо и другим видам спорта.

Также на ярмарке будут работать тир, прокат гироскутеров, аттракционы для детей. Дошкольники смогут поиграть в гигантское лего, для детей постарше преподаватели центров допобразования подготовили спортивные игры, а для подростков – интерактивные профессиональные пробы. Кроме того, в субботу в 12-30 состоится показ школьной формы.

Каждый день на ярмарке детям будут бесплатно раздавать 1000 порций мороженого. Начало акции в пятницу – в 18 часов, в выходные – с 12 часов.

Напомним, на ярмарке будут представлены школьная форма, канцелярские принадлежности, книги, учебники и многое другое. Более 40 производителей и оптовых компаний из Вологодской области и других регионов сами представят свою продукцию.

«Школьный базар» организован по поручению Главы Вологды Евгения Шулепова. Владельцам карты «Забота» на ярмарке будут предоставляться дополнительные скидки от 10 %.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика