Более 250 школьников и студентов области собрались в Вологде, чтобы защитить свои исследовательские работы

Фото vologda-portal.ru
Торжественное открытие состоялось в Правительстве Вологодской области с участием заместителя Губернатора области Олега Александровича Васильева.

В Вологде проходят три краеведческих мероприятия: V областной конкурс исследовательских работ «Первое открытие» для школьников с 1 по 4 класс, областная краеведческая конференции «Первые шаги в науку» для школьников с 5 по 11 класс и областной этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» для старшеклассников и студентов СПО.

Торжественное открытие состоялось в Правительстве Вологодской области с участием заместителя Губернатора области Олега Александровича Васильева. Олег Александрович сказал напутственные слова участникам конкурсов и конференций, а также вручил благодарности Правительства области педагогам, которые на протяжении нескольких лет готовят победителей и призеров краеведческих конференций.

Областной конкурс исследовательских работ «Первое открытие» и конференция «Первые шаги в науку» проводятся c целью развития первичных навыков поисково-исследовательской работы, творческих способностей, воспитания патриотизма и духовно-нравственной культуры, активизации научно-исследовательской работы учащихся по изучению природы, истории, культуры Вологодской области.

Школьники представляют свои работы на 13 секциях по краеведению, этнографии, литературе, биологии, географии, геологии. Все участники конкурсов получат сертификаты, призеры и победители будут отмечены дипломами и памятными подарками. Работы победителей отправят на всероссийскую конференцию "Юные исследователи окружающей среды", всероссийскую краеведческую конференцию "Отечество", всероссийскую конференцию "Первые шаги в науку".

На эколого-лесохозяйственное образование и профессиональное самоопределение студентов и школьников направлен конкурс «Подрост».

В 2015 году участие в конкурсе принимают обучающиеся из г. Вологда, г. Череповец и 9 районов области. Работа конкурса организована в рамках пяти секций: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Труженики лесного хозяйства», «Практическая природоохранная деятельность», «Подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве».

Победители регионального этапа конкурса «Подрост» отправятся защищать свои исследования на всероссийский этап конкурса.

Более 250 школьников и студентов области собрались в Вологде, чтобы защитить свои исследовательские работы

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика