Более 3 тысяч вологжан получили консультацию на выездных приемах врачей с начала года

Фото yandex.ru/images
Выезд врачей по области был организован департаментом здравоохранения с целью улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи.
Выезд врачей по области был организован департаментом здравоохранения с целью улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи.

Очередной приём специалистов Вологодской областной клинической больницы состоялся в Харовском районе. Он развернулся на базе ЦРБ. Консультации провели сразу семь докторов: врач-гематолог, хирург, кардиолог, травматолог, нейрохирург, неонатолог и акушер-гинеколог. В рамках прошедшего мероприятия более двух сотен пациентов было осмотрено специалистами, даны рекомендации по лечению и направления на необходимые обследования и анализы для вологжан.

 «Выездные экспертные консультации важны как для пациентов, так и для докторов районных больниц: совместная работа с врачами крупных медицинских учреждений области способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения», - отметила начальник управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения области Светлана Пчелинцева.

Кроме того, вместе со специалистами Вологодской областной клинической больницы выездные консультационные приемы оказывают медики областной клинической больницы №2 г. Череповца, а также доктора областной детской клинической больницы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика