Муралы фестиваля «Палисад» в Вологде стали доступны на Яндекс.Картах

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В Вологде проходит фестиваль стрит-арта «Палисад»: к настоящему моменту создано 81 граффити, восемь находятся в работе, еще для 11 муралов уже подобраны локации. Все локации с муралами постепенно добавляются на Яндекс.Карты для удобства жителей и гостей города.

Как сообщила заместитель мэра по вопросам культуры и молодёжной политики Яна Филиппова, в этом году художники охватили разнообразные темы — от исторического наследия Вологды до семейных ценностей и военной тематики.

Среди завершенных работ — мурал московского художника Алексея Медного на улице Южакова, 3 с изображением женщины в окружении народных узоров, работа пермского райтера Висмута Тляшева на улице Солодунова, 47 с реалистичными птицами, а также композиция вологжанина Олега Иванова на здании общежития ВоГУ, изображающая семью во время ремонта, сообщают в администрации города.

Фестиваль стал частью губернаторской программы «Осень Русского Севера».

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика