Москвичи оказали двум вологодским семьям благотворительную помощь

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области
Московский благотворительный фонд «Семья и дети» попросил депутатов ЗСО купить продукты двум многодетным семьям в Вологде.

Сегодня депутаты ЗСО, члены фракции «Единая Россия» Роман Заварин и Лариса Кожевина отправились в магазин и купили продукты по списку, который был предоставлен благотворителями. Среди покупок были макароны, горох, фасоль, рис, растительное масло и сахар. Также депутаты от себя добавили сладости для детей.

«В минувшие выходные в наш волонтёрский центр, организованный на базе общественной приёмной регионального отделения партии «Единая Россия», обратились представители столичного благотворительного фонда. Несмотря на то, что в самой Москве сейчас очень напряжённая ситуация, связанная с распространением коронавируса, благотворительный фонд «Семья и дети» продолжает опекать несколько семей и в Вологодской области. Они попросили нас помочь закупить продукты и доставить их по адресам», - рассказала руководитель общественной приёмной ВРО Партии «Единая Россия».

Роман Заварин доставил покупки в многоквартирный дом на улице Новгородской, а Лариса Кожевина посетила семью на улице Возрождения, где родители ждали еще рождение еще одного малыша. При этом депутаты соблюдали все необходимые меры предосторожности, действующие в условиях карантина.

«Мы продолжим сотрудничать с этим благотворительным фондом. Уже шла речь о доставке продуктов семьям, где много детишек, и в районах нашей области. Там при наших общественных приёмных также работают волонтёрские центры. Уверена, мы организуем эту работу», - добавила Лариса Кожевина.

Как отмечают в пресс-службе Законодательного собрания Вологодской области, вологжане часто обращаются за помощью в волонтерский центр. Например, за сегодняшний день в центр поступили 50 звонков и 23 заявки. Всего с начала работы центра волонтеры ответили на 800 звонков и составили 263 заявки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика