На дороге Вологда – Ростилово обустроят тротуары и автобусные остановки

Фото: vologda-oblast.ru
Соответствующие документы поступили в Комитет по регулированию контрактной системы Вологодской области.
Автодорога Вологда – Ростилово была отремонтирована в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы выбрали наиболее востребованные участки автодороги Вологда-Ростилово, где стояла острая необходимость в обустройстве тротуаров и автобусных остановок. Участок дороги у Депо Лоста и АЗС Лукойл является востребованным как у жителей микрорайона, так и сотрудников эксплуатационного вагонного депо. Новые остановки и тротуары подрядчик должен сделать к концу октября», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Когда мы говорим о ремонте дорог, в первую очередь, думаем о проезжей части. На самом деле, дороги созданы не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Я бы даже сказал, в первую очередь, для пешеходов: для мам с колясками, для детей, для пенсионеров. Поэтому ремонт тротуаров - это важная составляющая модернизации всей дорожной сети», - отметил председатель РООР «Агропромышленный Союз Вологодской области», председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков.

В ближайшее время будет размещена аукционная документация на выполнение искусственного электроосвещения на переправе через реку Кубена на дороге Боровиково - Арзубиха в Харовском районе; у пешеходных переходов на дорогах Верховажье – Нижняя Коленьга в Верховажском районе и Вологда-Ростилово у поселка Слобода, деревни Мясниково Грязовецкого района.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика