На городской конкурс «Цветущий город» поступило около 70 заявок

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Вологжане могут подать заявки на участие в конкурсе до 20 сентября.

В конкурсе принимают участие представители предприятий, образовательных учреждений, ТОСов, ТСЖ и инициативные вологжане.

«Городской конкурс «Цветущий город» реализуется в городе уже 13 лет. Благодаря ему в Вологде появляется много красивых мест, как у домов, так и на территории учреждений и предприятий. Очень приятно, что много участников, которые решили в этом году подать заявку впервые. А те, кто уже участвовал – удивляют неожиданными идеями и композициями. Самая популярная номинация - «Лучшая клумба-цветник», на нее подана 31 заявка. А вот дачников прошу активизироваться, заявок на номинацию «Цветущая дача», нет совсем», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Подать заявку можно до 20 сентября в департаменте городского хозяйства на улице Марии Ульяновой, 15, а также в филиалах Центра по работе с населением.

Конкурс будет проходить по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Лучший балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр», «Цветущая дача».

Члены комиссия оценивают каждую цветочную композицию с учетом креативности, гармоничности и разнообразия рассады.

Итоги будут подведены в начале октября, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика