На Градостроительном совете в Никольском районе обсудили вопросы ремонта дорог

Фото: okuvshinnikov.ru
В ходе Градостроительного совета были приняты важные решения о проведении ремонтных работ на дорогах Никольска.
По итогам встреч с местными жителями представители «Единой России» предложили в этом году отремонтировать 8 улиц, построенных еще в 80-х годах прошлого столетия: улицы Володарского, Ленина, Михайлова, Коммунистическая, Восточная, Беляева и Советская в городе Никольске, а также ул. Центральная в деревне Аргуново.

Губернатор предложение одобрил. Улицы включат в план ремонта на этот год.

Кроме того, на территории Никольского района ремонтируют региональную автомобильную дорогу «Тотьма – Никольск». Глава региона проверил ход работ и остался удовлетворен.

«Дорога Тотьма – Никольск – это дорога жизни для никольчан, она связывает отдаленный район с Вологдой и с такими населенными пунктами, как Чекшино, Тотьма, Бабушкино. Дорожные работы ведутся практически круглосуточно в тяжелых условиях при аномальной жаре. На всем протяжении ремонта установлено реверсивное движение,– отметил глава региона Олег Кувшинников. – Пообщался с жителями, которые в связи с ремонтом испытывают временные неудобства, но жалоб нет, люди относятся с пониманием и с нетерпением ждут завершения. Дорога будет безопасной и качественной, прослужит долгие годы местным жителям и транзитному транспорту».

Также в этом году будет отремонтирован участок, проходящий по территории Бабушкинского района (протяженность 126 км).

Ремонтные работы пройдут и на автодороге Урень – Шарья – Никольск – Ширяево, которая подлежит передаче в федеральную собственность. Она является «выходом» для транзитного транспорта в сторону Костромской, Кировской и Нижегородской областей. В этом году будет отремонтировано 5 км на участке между и границей областей, сообщают в пресс-службе губернатора.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика