На кольце на улице Конева завершены работы по фрезерованию асфальта

Фото: вологда.рф

Специалисты подрядной организации «Дорсервис» завершили снятие старого асфальта на кольцевой развязке перекрестка улиц Конева и Можайского.

Работы по подготовке основания для уширения кольца начались на Конева. Там специалисты завершили фрезерование асфальта. Известно, что уже завтра планируется приступить к созданию островков безопасности к кольцу, а также прочим работам.

«Рабочие выполняют расклинцовку щебнем новых уширений, чтобы частично можно было пустить по ним транспорт. Завтра планируем приступить к созданию островков безопасности и кольцу, то есть начнем выкладывать их основания бордюрным камнем. Асфальтирование проведем в конце следующей недели. Эти работы будем выполнять преимущественно в ночное время», - говорит главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Специалистами уже сооружены новые тротуары. В частности, готово основание и установлен бордюрный камень и пешеходные дорожки. Теперь же осталось только заасфальтировать их.

Отметим, что после реконструкции кольцо приобретет овальную форму, вытянутую в сторону улицы Конева. Также появятся отдельные полосы для поворота направо, то есть с улицы Можайского на улицу Конева и наоборот.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика