На областном родительском собрании обсудили вопросы профилактики экстремизма

Фото: 35tv.ru

28 сентября состоялось областное родительское собрание, посвященное вопросам проведения социально-психологического тестирования и профилактике экстремистского поведения.

Шестой год подряд в Вологодской области проходит социально-психологическое тестирование. Его проводят среди школьников, студентов колледжей и техникумов. Участие в тестировании добровольное с разрешения родителей. Тест позволяет выявить возможные риски в социально-психологическом окружении ребенка, из-за которых он может начать употреблять психоактивные вещества. После получения результатов ученик по своему желанию может обратиться к психологу. Заключение о наркозависимости по итогам тестирования не делается. Результаты не являются основание для постановки на любые виды учёта.

Также на собрании были подняты вопросы эффективного применения мер по профилактике распространения идей экстремизма в молодежной среде и профилактики негативных явлений в подростковой среде, в том числе, агрессивной направленности: скулшутинга, буллинга и кибербуллинга, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика