На поддержку бюджета Вологодской области претендуют 130 соцпроектов

Фото: yandex.ru

В Вологодской области завершился прием заявок от некоммерческих организаций на участие в конкурсе по преставлению субсидий на общественно полезные проекты.

1 июля глава региона Олег Кувшинников дал старту конкурса. Впервые заявки на участие подавались через конкурсную платформу гранты.рф.

Правительство Вологодской области распределит 30 млн. рублей, которые были предоставлены Фондом президентских грантов.

По словам заместителя губернатора Евгения Богомазова, на участие в конкурсе подано 164 заявки. Это рекорд за все годы реализации областной программы поддержки НКО.

«Без замечаний зарегистрировано 153 заявки, - сообщил Евгений Богомазов. - По итогам проверки на соответствие формальным признакам и требованиям регионального Порядка предоставления субсидий 23 организации, к сожалению, сошли с дистанции в связи с выявлением задолженности. Таким образом, на рассмотрение конкурсной комиссии передано 130 проектов НКО для их дальнейшей оценки в соответствии с утвержденными критериями, аналогичными используемым при проведении конкурсов Фондом президентских грантов».

Активнее всего заявки подавали организации из Вологды, Череповца, а также из Вологодского, Череповецкого и Сокольского районов. Так, среди участников – более десятка ветеранских организаций, девять городских и районных организаций инвалидов, проекты автономных некоммерческих организаций и благотворительных фондов. С информацией о представленных на конкурс проектах можно ознакомиться на сайте конкурса. Итоги конкурса подведут в сентябре.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика