На пост генерального директора Вологодской филармонии назначили Дениса Саничева

Фото: cultinfo.ru
С сегодняшнего дня Вологодскую филармонию им. В. А. Гаврилина официально возглавляет Денис Саничев. До этого он был руководителем Мужского хора филармонии.
Денис Саничев родился в Вологде в 1983 году. Он окончился Вологодское музыкальное училище и музыкально-педагогический факультет Вологодского педагогического института, а затем – Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В Вологодской филармонии Денис Валентинович начал работать в 2008 году. Он занимал пост главного администратора отдела по организации предпринимательской деятельности, затем его назначили директором ансамбля народной музыки «Солнцеворот». С 2002 года он сотрудничает с Мужским хором Вологодской филармонии - сначала в качестве вокалиста, а с 2017 – в качестве директора и дирижера.
Денис Саничев был одним из двух победителей конкурса на должность руководителя филармонии, объявленного Департаментом культуры и туризма в апреле этого года. Конкурсная комиссия, куда вошли деятели культуры города и области, члены общественного совета при Департаменте, работники и руководители художественных коллективов филармонии, разделили победу между ним и Марией Морозовой. Департамент культуры и туризма сделал выбор в пользу Дениса Саничева.

«Вся профессиональная деятельность Дениса Валентиновича связана с музыкальным искусством Вологодской области, он много лет работает в филармонии и хорошо знает ее деятельность изнутри, имеет опыт работы в филармонических коллективах в качестве директора, в хозяйственно-административных структурах учреждения», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Напомним, бывший директор филармонии Ольга Васильева была отстранена от должности 4 сентября прошлого года. Она проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика