На ремонт Тарногской ЦРБ выделили более 20 млн. рублей

Фото: vologda-oblast.ru

Деньги пойдут на ремонт педиатрического и хирургического отделения Траногской ЦРБ, а также на закупку нового оборудования.

«Я считаю, что нужно поддержать коллектив и принять решение по поводу закупки оборудования в женскую консультацию и стационар, ремонта вентиляции в операционной, хирургическом и педиатрическом отделениях. Помимо этого, нужен ремонт Шебеньгского и Озерецкого ФАПов. На эти цели дополнительно потребуется 21 млн. рублей», - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.

Медики попросили помочь приобрести автомобиль для выезда на вызовы пациентов. На это потребуется около 900 тысяч рублей. Общий объем дополнительных средств составляет 21,9 млн. рублей.

Инициатива была поддержана Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете, где также обсуждался вопрос обеспечения медучреждений квалифицированными кадрами. Сейчас в образовательных учреждениях высшего медицинского образования обучается 15 студентов, заключивших договоры о целевом обучении с дальнейшим трудоустройством в Тарногскую ЦРБ. В соответствии с областным законом они получают ежемесячные денежные выплаты в размере четырех тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика