На «Стальэмаль» подвели итоги реализации пилотного проекта по оптимизации процесса производства эмалированного чайника

Фото: 35tv.ru
Работа над повышением производительности началась в декабре прошлого года.
«АО «Стальэмаль» - четвертое предприятие области, на котором завершена реализация пилотных проектов. За время совместной работы с экспертами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» сотрудниками предприятия до эталона доведен поток по производству эмалированного чайника, в результате чего экономический эффект составит порядка 9 млн. рублей в год», -рассказал начальник Департамента экономического развития Евгений Климанов.

Процесс производства эмалированного чайника оптимизирован за полгода реализации проекта: снижено время протекания процесса на 34% (с 22 смен до 15 смен); снижены запасы в потоке на 56%; увеличена выработка при комплектации на 36% - с 70 до 95 штук на человека.

«Правильная выстроенная система работы компании помогает сделать производство более эффективным, - подчеркнула директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. - Предприятие имеет полувековую историю, и очень важно, что руководство компании в современных реалиях участвует в нацпроекте. Агентство Городского Развития сопровождает предприятие и активно включено в работу. В дальнейшем, как институт развития бизнеса, готово также подключаться к решению вопросов, нацеленных на прогрессивный рост предприятия».

21 сотрудник «Стальэмаль» обучились механизмам повышения производительности труда. Два тренера, которые будут тиражировать полученные знания и навыки среди работников предприятия, получили сертификаты.

«Считаю, что поставленная перед сотрудниками задача выполнена в полном объеме»,- оценил работу коллектива директор ООО «Стальэмаль» Андрей Коленов.

Работы проходят в рамках проекта «Производительность труда», который реализуется в нашем регионе с прошлого года. К нему подключились 18 предприятий из Вологды, Череповца, Сокольского района и Белозерска, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика