На улице Клубова появится дополнительная система водоотведения

Фото yandex.ru/images

Она будет включать в себя дополнительный слив. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем Telegram-канале «Телега мэра».

Новая система водоотведения в скором времени будет готова к эксплуатации на улице Клубова в областной столице.

«Обильные осадки не раз доставляли вологжанам проблемы. Некоторые искали в потопе «плюсы» и осваивали на городской улице водные виды спорта. Думаю, это была первая и последняя возможность. На перекрестке Ленинградская - Петина сделали дополнительный дождеприемник. Его эффективность можно проверить только на практике, ждем и делаем выводы», - написал глава города Сергей Воропанов.

В настоящее время специалисты готовятся к проведению работ во Фрязиновском парке. Там они сделают 50-метровый слив. На объект бригада планирует заступить в конце месяца.

«На улице Клубова не было системы отведения, сейчас работаем над проектом. Планируем сделать систему протяженностью в 200 метров, диаметром 300 мм. Начнем, как только будет готов проект и закончены работы во Фрязиновском парке. На работы на улице Клубова потребуется около трех недель», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

На предприятии утверждают, что нынешние погодные условия не станут преградой для проведения последующих работ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика