На улице Можайского создадут карманный парк

Фото: Вологда.рф

Директор одной из ветеринарных клиник города Михаил Черевков предложил создать карманный парк на улице Можайского, 11.

«В данный момент мы завершаем капитальный ремонт в здании по адресу: ул. Можайского, 15а, в котором планируем открытие большой ветеринарной клиники осенью 2024 года. Это будет самая большая на данный момент ветеринарная клиника нашего города. Площадь её составляет более 800 кв. м. В ней будет много просторных кабинетов, стационары, большой зоомагазин и много современного оборудования. Как и существующий "Айболит", работать новая клиника будет круглосуточно. По подсказке Администрации города я решил обустроить рядом с новой клиникой и прилегающую территорию, чтобы и клиентам клиники, и жителям близлежащих домов было где приятно провести время», — рассказал Михаил Черевков.

Карманный парк будет находиться рядом с этой клиникой. Михаил профинансирует проект на личные средства. Он также отмечает, что в перспективе возможно строительство площадки для выгула и дрессировки собак на соседнем участке на улице Можайского, 13, сообщает Вологда.рф.

«Сейчас в разработке несколько проектов карманных парков. На перекрёстке улиц Гагарина и Гончарной на месте снесённого здания планируется начать работы этим летом — это тоже инициатива инвестора. Ещё несколько — на ул. Карла Маркса, 60, на улице Мохова, 40, 44, — находятся на стадии обсуждения. Их концепцию разработали студенты совместно со специалистами Лаборатории городской среды. По карманному парку на улице Сухонской планируется обсуждение со студентами на следующей неделе. Этот парк благоустроят по программе "Народный бюджет"», — рассказала заместитель начальника Управления архитектуры Администрации Вологды Татьяна Валуева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика