На улице Воровского заменят инженерные сети

Фото: Вологда.рф
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок улицы Воровского от дома №60 до улицы Бурмагиных, 4.

Ранее мэр Вологды Сергей Воропанов дал поручение заменить ветхие сети в зимне-весенний период. После этого подрядчики будут ремонтировать дорожное полотно.

«На участке от перекрестка улиц Воровского и Ударников до дома на ул. Бурмагиных, 11, заменен трубопровод диаметров 110 мм, работы завершены в конце прошлой недели. На ул. Воровского, 15, продолжается замена водопровода диаметром 20 мм. Кроме того, сейчас ведутся работы и во дворах, которые будут ремонтировать в рамках проекта «Городская среда». Так, во дворе дома на ул. Солодунова, 58, проведены работы по перекладке 38 метров внутриквартального водопровода диаметров 200 метров с заменой фасонных тканей в колодцах», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Всего в этом году в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли 20 участков улиц. Всего будет отремонтировано 14 км дорожного полотна, сообщают в Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика