На запущенной территории в Заречье оборудуют новый сквер

Фото yandex.ru/images
К работам на месте специалисты уже приступили, их обещают закончить к середине августа.
Заброшенная территория, которая расположена между домами на Гоголя, 24 и Первомайской, 23, в скором времени преобразится. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, а также будет смонтировано освещение. Первые изменения уже видны. По словам подрядчика, работы выполнены на 70%.

В сквере уже проложен кабель для будущего освещения, установлен бордюрный камень. Рабочие приступили к укладке тротуарной плитки.

«Работы выполнены на 70%. Столбов освещения здесь будет 12 штук. В течение двух недель они придут, к этому времени все остальное будет готово. Работы закончим до 15 августа», — пообещал замдиректора подрядной организации Гарик Казарян.

Отмечается, что ранее на этом месте собирались асоциальные компании. Кроме того, в плохую погоду здесь практически невозможно было пройти, так как старая плитка буквально ушла под землю.

Отметим, что деньги на благоустройство выделены по программе «Народный бюджет — ТОС». В проекте участвуют сразу два самоуправления — «Первомайский» и «Химик».

Кроме того, неподалеку от будущего сквера, рядом со школой № 31 также появится спортивная площадка. Там будут размещены 4 тренажера.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика