Нацпроект «Демография» помогает жителям Вологодчины найти работу

Фото: vologda-oblast

Жительница Вашкинского округа Татьяна Терина прошла обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

После обучения женщина трудоустроилась специалистом по социальной работе в Комплексный центр социального обслуживания населения Вашкинского района из полиции.

«Работа в этом направлении для меня новая, коллеги посоветовали пройти обучение по специальности «Социальная работа. Социальное обслуживание», – рассказывает Татьяна. – Сотрудники отделения занятости Вашкинского района объяснили, что такое обучение можно пройти бесплатно».

Татьяна Алексеевна дистанционно повысила квалификацию в Ярославской государственной академии им Н.П. Пастухова.

«Обучение расширило мои знания в общении с людьми пожилого возраста, – делится впечатлениями Татьяна Алексеевна. – На практике мы учились эмоциональной устойчивости при общении с людьми старшего поколения с деменцией».

В прошлом году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» прошли обучение 2132 жителя Вологодской области, из них более 1000 – люди предпенсионного возраста и возраста 50 лет и старше, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика