«Народный контроль» Вологды будет следить за ценами на сахар и растительное масло

Фото: vk.com/edrus35
Рейды по проверке цен на сахар и растительное масло пройдут в рамках проекта «Народный контроль».

«На встрече с секретарями первичных отделений «Единой России» в Заречье договорились о том, что актив микрорайона будет подключаться к проверкам. Также обсудили возможность привлекать актив «Молодой Гвардии Единой России» к реализации партийных проектов, в том числе «Народный контроль». К уже опытному составу добавятся свежие силы, готовые взять на вооружение новые идеи. Уверен, что это поможет продуктивно решить острые вопросы и в конечном итоге благотворно повлияет на развитие города. Первые рейды на территории Заречья пройдут уже на этой неделе. Активисты проверят в торговых точках цены на сахарный песок и растительное масло», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в декабре прошлого года президент России Владимир Путин принял решение сдерживать рост цен на сахар и растительное масло. Соответствующее постановление действует до 1 апреля этого года.

Розничные цены на сахар не должны превышать 46 рублей за кг, на растительное масло – 110 рублей за литр. В Вологде ценники соответствуют указанным, однако не во всех магазинах.

«В основу запланированных нами рейдов лягут жалобы жителей с наших личных приемов и из обращений, то есть отрабатываться будут конкретные адреса. Усилить «Народный контроль» во время пандемии - хорошее решение: чем больше активистов с той или иной территории, тем выше возможность как можно быстрее отреагировать на сигнал, проверить, как соблюдаются требования закона и права потребителей, и восстановить справедливость», - добавил региональной координатор проекта «Народный контроль», депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Участники проекта отправляют итоги рейдов в УФАС и правоохранительным органам, сообщают в Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика