День государственного флага отметили в Вологде

Фото УФССП России по Вологодской области
Торжественный митинг и праздничный концерт прошли на площади Революции.

Торжественный митинг и праздничный концерт прошли на площади Революции. Глава города Евгений Шулепов обратился к вологжанам с торжественным словом в честь праздника.

«В цветах, которые присутствуют на нашем флаге, заложены глубокие символы. Белый цвет – это символ здоровья, любви и мира. Это наши с вами главные ценности, которые должны быть на первом месте у каждого человека. Синий цвет – это символ веры и интеллекта. Россия – Богом любимая страна. И любовь эта выражается в небывалой силе духа и ума, данных русскому человеку. Красный цвет – это символ энергии, мощи, воли к победе. У русского человека энергия бьет через край, это неиссякаемый источник. Мы обязаны объяснять это нашим детям. Потому что через уважение к этим символам, к стране, к себе лично как русскому человеку придет главное - осознание, что вместе мы с вами можем сделать абсолютно все, что задумаем», – обратился к собравшимся Глава Вологды Евгений Шулепов.

Также в ходе торжественной церемонии были вручены награды. Знаком «За доблестный труд во благо Вологды» была награждена депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова, знаком «За доблестную службу Вологде: защита и честь» – председатель Вологодской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы Александр Ворсин, председатель Вологодской городской общественной организации «Морское собрание» Валерий Боголепов. Благодарность Главы города Вологды была вручена заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 15 Елене Фисюк.

День Государственного флага был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика