Не смешной штраф выписали магазину "Смешные цены" за торговлю подделками, выдавая их за Chanel

Фото yandex.ru/images
Бизнесмену придется выплатить более четверти миллиона рублей за вещи, которые стоят до 200 рублей. Изначально жалобу компании «Шанель САРЛ» отклонили в арбитражном суде, однако швейцарам удалось настоять на своем.
Крупную сумму придется выплатить владельцу магазина "Смешные цены" в Череповце из-за того, что на прилавках торговой точки были в продаже товары сомнительного качества, которые продавались под брендом Chanel. Известно, что бизнесмену предстоит отдать 254 тыс. рублей за 6 вещей (парк обуви, 4 женских шарфа и сумочку), которые находились в продаже.

Стоимость каждой из подделок оценивается в пределах 150-250 рублей, однако в компании «Шанель САРЛ» посчитали, что каждое наименование подделки может вытеснить с рынка единицу оригинальной продукции. Таким образом, представители бренда решили обратиться в арбитражный суд, но сразу же получили отказ.

Вслед за этим поступил уже гражданский иск, после чего суд вынес решение все же взыскать с предпринимателя обозначенную сумму. Теперь "Смешным ценам" предстоит выплачивать совершенно не смешной штраф, размер которого достиг 254 тыс. рублей, информирует объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика