Не желая оставаться без имущества, житель Тарногского района погасил задолженность по алиментам

Фото: УФССП России по Вологодской области
Благодаря судебным приставам жительница Тарногского района получила от бывшего мужа компенсацию при разделе имущества и алименты на содержание ребенка.​​​​
После развода бывшие супруги не смогли разделить совместно нажитое имущество. Женщина обратилась в суд, где было принято решение удовлетворить ее исковые требования. В результате с бывшего супруга должны были взыскать задолженность в размере 322 тысяч рублей. Кроме того, мужчина не выплачивал алименты на содержание 8-летнего сына. Он оказывал материальную помощь, но делал это нерегулярно. Сумма долга составила 74 тысячи рублей.

Судебный пристав установил имущественное положение должника.

«После получения необходимой информации им были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства гражданина, находящиеся на счетах в банке, и о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации. Должник от выплаты компенсации и алиментных обязательств уклонялся, на требования судебного пристава не реагировал. За неисполнение решений суда в установленный законом срок сотрудником ведомства был вынесен исполнительскийсбор на общую сумму 24 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Также судебный пристав выяснил, что у мужчины в собственности есть автомобиль «Лада Гранта» 2015 года выпуска. Сотрудник ведомства предупредил должника об аресте машины. После этого мужчина решил погасить задолженность в полном объеме.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика