Почти 79 млн. рублей направлено на решение локальных проблем районов Вологодской области, обозначенных в ходе рабочих визитов Губернатора Олега Кувшинникова

Фото yandex.ru/images
Это позволило исполнить все поручения, которые дал Глава региона в ходе рабочих визитов в районы области в 2014 году.

Это позволило исполнить все поручения, которые дал Глава региона в ходе рабочих визитов в районы области в 2014 году. Об этом заявил сегодня заместитель Губернатора Алексей Макаровский. Средства из областного бюджета в течение двух лет направлялись на решение социально значимых вопросов.

«Это ремонтные работы и поставка оборудования в учреждениях здравоохранения и культуры, школах и библиотеках, ремонт дорог и мостов, асфальтирование площадей и тротуаров. На сегодняшний день мы можем констатировать тот факт, что по всем объектам поручения Губернатора исполнены. Только в этом году из областного бюджета на эти цели выделено более 54 млн. рублей», - рассказал Алексей Макаровский.

Добавим, что в двух районах работы на объектах находятся в завершающей стадии. Так, в Хохловском Доме культуры Кадуйского района до конца лета планируется закончить ремонт кровли. На эти цели из бюджета области выделено более 6 млн. рублей, еще два миллиона заложено в бюджете поселения.

Еще один объект – Центр культурного развития в Кирилловском районе – сейчас строится. Новый культурный центр площадью 1800 квадратных метров разместится на улице Гагарина. Он будет состоять из многофункционального зала с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий, танцпола, стационарного подиума для концертов, кинопоказов, показов мод, лекций и конференций. Сдача запланирована на последний квартал 2016 года.

«Такой формат работы, когда жители сами участвуют в определении вопросов и проблем, требующих незамедлительного решения, а в районных и поселенческих бюджетах закладываются средства на их решение с целью получить софинансирование из области, доказал свою эффективность. Мы будем и впредь работать в этом направлении, опираясь, в первую очередь, на мнение жителей того или иного населенного пункта», - подчеркнул Алексей Макаровский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика