Некрасовский мост начнут строить в Вологде в 2020 году

Фото: yandex.ru
Соответствующее поручение дал губернатор Олег Кувшинников во время своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания

В этом году завершается проектирование сооружения. Затем обновленный проект представят на градостроительном совете, а уже далее объявят о проведении конкурса на строительство. Некрасовский мост должен соединить Заречье с Белозерским шоссе. Он поможет разгрузить центральные улицы города и позволит переезжать из района в район, не пересекая центр Вологды. И, конечно, возведение третье моста поможет решить проблему пробок.

Теперь появится еще и мост, по которому жители смогут добираться в Заречье, минуя центр города. А современное транспортное сообщение, безусловно, вносит свой весомый вклад в развитие инфраструктуры этого экологически чистого района.

«В этом году завершается проектирование моста в створе ул. Некрасова, и даю поручение: начать строительство сооружения в следующем году», - заявил Олег Кувшинников.

Напомним, что контракт на 34 млн. рублей на корректировку проекта Некрасовского моста был подписан в конце мая. Компания «Фундаментстрой» проведет работы до 31 октября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика