Непопулярные пункты вакцинации закроют в Вологде и Череповце

Фото yandex.ru/images
Отмечается, что их популярность среди населения снизилась в результате открытия более крупных точек.
Небольшие мобильные пункты вакцинации в скором времени перестанут работать в Вологде и Череповце. Там за последнее время количество граждан, сделавших прививку от Covid-19, снизилось более, чем в 2 раза.

Такая тенденция стала наблюдаться после открытия крупных пунктов иммунизации в спорткомплексах Вологды и Череповца, сообщил во вторник зампредседателя регионального оперштаба, главврач Вологодской областной больницы № 2 Алексей Плотников, курирующий вакцинацию.

В то же время, Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что кампания по вакцинации населения остается приоритетной. Чиновник также порекомендовал противникам вакцинации не отговаривать от прививки родственников и знакомых.

«Установлено, что люди, прошедшие вакцинацию, практически не заболевают, а если заболевают, то переносят коронавирус в более легкой форме. Многие не до конца правильно оценивают уровень опасности. Только те, кто лично столкнулся с инфекцией, кто был в моногоспиталях или потерял близких, понимают, что это за болезнь», - подчеркнул Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика