Новых украшений для новогоднего убранства города в этом году закупать не будут

Фото yandex.ru/images
Праздничное украшение Вологды останется прежним. Об этом сегодня сообщил Мэр города Вологды Андрей Травников в ходе первой еженедельной встречи с журналистами.

Праздничное украшение Вологды останется прежним. Об этом сегодня сообщил Мэр города Вологды Андрей Травников в ходе первой еженедельной встречи с журналистами.

«К сожалению, дополнительно украсить улицы города к празднику не получится. Но средства на восстановление новогодней иллюминации в прежнем объеме мы изыщем. Наша задача – сохранить концепцию украшения «Новогодней столицы Русского Севера» на том уровне, как это было два года назад», - отметил Андрей Травников.

Всего на световое оформление в этом году планируется направить около 1,5 миллиона рублей. К работам по созданию зимнего убранства областной столицы подрядчик приступил на минувшей неделе. Уже украшены здания по периметру площади Революции. В ближайшее время на площади установят цветные прожекторы. После над Каменным мостом начнется монтаж гирлянды «Звездное небо», а в сквере у Вечного огня появятся «тающие сосульки». Планируется, что монтаж новогодней иллюминации завершится в Вологде к 17 декабря.

2017 год Вологда вновь встретит в статусе Новогодней столицы Русского Севера. В настоящее время городские учреждения культуры ведут подготовку к праздничным мероприятиям. Праздничные гулянья в Новогодней столице Русского Севера стартуют 24 декабря с открытия ярмарки на Кремлевской площади. 27 декабря Дед Мороз зажжет огни главной городской новогодней ели на площади Революции. Всю первую неделю января на открытых площадках и в музеях города будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, традиционные русские гулянья. Для поклонников экстрима готовится шоу каскадеров «Зимний вираж». Впервые в этом году в Вологде пройдет фестиваль вертепных театров. Он состоится 7 января на Кремлевской площади и соберет вертепные театры из Вологодской области и соседних регионов. Свое участие уже подтвердили представители 12 городов – Вологды, Череповца, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Данилова и других.

Напомним, статус Новогодней столицы Русского Севера Вологда получила в 2014 году. Ежегодно на зимние каникулы в Вологду приезжают гости не только из районов Вологодской области, но и других регионов страны.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика