Новое цифровое оборудование закупили в вологодские школы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В лицей №32, школы №1, 16 и 26 закупили ноутбуки и интерактивные панели.

«В настоящее время в учреждении находится четыре кабинета информатики. Новое оборудование даст нам возможность расширить учебное пространство. Нам поступило два комплекта компьютеров для учеников - 30 штук. Половина из них позволит переоборудовать один из компьютерных классов, сейчас там находится устаревшая техника. Второй комплект оборудования мы хотим разместить в новом кабинете информатики, который также станет медиацентром», - рассказала директор лицея № 32 Ольга Воронина.

Всего на приобретение нового оборудования было выделено более 9 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. В каждую школу поставлены: 2 интерактивные панели, 30 ноутбуков для обучающихся, 3 ноутбука для педагогов, многофункциональное устройство: принтер, сканер, копир. Всё это было закуплено в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда», который будет продолжен и в следующем году, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Вологда при поддержке областного правительства и Губернатора постоянно участвует в различных федеральных программах. В этом году четыре школы получили современное оборудование, сегодня мы увидели его в деле. В следующем году объемы финансирования будут увеличены. В программу войдут 33 учреждения образования. Поэтому в скором времени современным оборудованием будут оснащены практически все школы города», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика