Новые учебники уже начали поступать в школы Вологды

фото vologda-oblast.ru
Первыми новенькие учебники приняли библиотекари гимназии №2, лицея №32, а также школ №№ 4и 5. И это только первая партия учебной литературы, которая уже закуплена для городских школ.

Первыми новенькие учебники приняли библиотекари гимназии №2, лицея №32, а также школ №№ 4 и 5. И это только первая партия учебной литературы, которая уже закуплена для городских школ.

«Мы получили учебники по экономике для 10-х классов. Для первоклашек пришла первая партия книг по литературному чтению, русскому языку и окружающему миру. Все учебные пособия красочные с хорошим шрифтом, удобным для ребенка», – рассказала заместитель директора гимназии № 2 по учебно-воспитательной работе Инна Кожевникова.

Все учебники, закупленные для Вологды, соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

«В новом учебном году на федеральный госстандарт переходят седьмые классы во всех школах города. Поэтому основная масса учебников закупается именно для них. Также в ряде учебных заведений выросло число детей на некоторых параллелях. Так, например, больше, чем в прошлом году, набрано детей в первые классы. Для них тоже докупаем учебные пособия», – пояснила начальник Управления образования города Вологды Ирина Гуляева.

Как заверяют в Управлении образования города Вологды, до 25 августа все комплекты учебной литературы поступят в школы. Всего же отправки в учебные заведения ждет более 70 тысяч экземпляров новой литературы. На эти цели из областного бюджета выделено 29,5 миллионов рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика