В следующем году в Вологде отремонтируют 18 домов

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
О планах по поводу капитального ремонта на будущий год рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что в 2020 году в Вологде проведут капитальный ремонт 18 домов. На цели эти выделяет около 100 млн. рублей.
В этом году в план капитальных ремонтов вошли 19 многоквартирных домов, и выделено около 87 млн. рублей. Из списка уже отремонтированы 17 домов, также работы продолжаются на улице Горького, 148, где обновляют фасад, и в доме №3 на улице Мальцева, где ремонтируют скатную крышу.
С итоговым перечнем домов, требующих капитального ремонта, определятся уже в ближайшее время.
«Мы определились, что сумма средств на капремонт в 2020 году, ориентировочно составит 100 млн рублей. Департаменту городского хозяйства поставлена задача в течение недели актуализировать список всех ремонтных работ. Далее нужно подготовить и согласовать всю необходимую документацию с жителями и управляющими компаниями, чтобы уже в первом квартале начать проводить конкурсные процедуры. Тогда с наступлением тепла подрядчики смогут выйти на объекты», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Напомним, что в этом году в Вологде также был капитально отремонтирован дом на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавший во время взрыва газа. Учитывая эксплуатационные характеристики материалов, ремонт в доме не потребуется в ближайшие 10-15 лет, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика