Никольская ЦРБ погасила полумиллионный долг перед предпринимателями

Фото: yandex.ru

Прокуратура Никольского района провела проверку в сфере ликвидации просроченной задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным контрактам.

В ходе проверки были выявлены нарушения закона. Так, установлено, что между Никольской ЦПЬ и потребительским обществом «Общепит» в сентябре прошлого года был заключен контракт на оказание услуг по организации лечебного питания пациентов. Но больница оплачивала предоставляемые услуги с нарушением. В результате накопилась задолженность в размере более 527 тысяч рублей.

«С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес и.о. директора указанного учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого имеющаяся задолженность погашена в полном объеме, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

Так и.о. директора больница был привлечен к административной ответственности и ему назначили наказание в виде предупреждения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика