НКО Вологодской области получат дополнительную поддержку

Фото: vologda-oblast.ru
С июля начнется конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств Фонда президентских грантов.
На поддержку НКО выделено 30 млн. рублей.

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимаются до 31 июля. После этого региональные эксперты рассмотрят проекты, и в сентябре будут подведены итоги.

«Мы приняли решение в этом году увеличить объем средств на поддержку НКО из областного бюджета в два раза. Нас поддержал Фонд президентских грантов, выделив также 30 миллионов рублей.Поздравляю некоммерческие организации области с возможностью получить дополнительные средства.Приглашаю к участию в конкурсе. Уверен, с такой поддержкой еще больше граждан смогут реализовать свои идеи», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Еще один конкурс среди НКО на получение 15 млн. рублей пройдет в сентябре. Первые 15 млн. были распределены в апреле. Тогда поддержку получили 63 проекта НКО.

«Мы получили поддержку в апреле. В рамках проекта «Физкультурно-спортивный клуб «Подросток» будут проведены занятия для 60 несовершеннолетних «группы риска» по направлениям «Футзал» и «Велосипедный спорт». Занятия будут два раза в неделю по 1.5-2 часа. Также будет организовано не менее трех тематических встреч с волонтёрами - представителями молодёжных организаций города – это велопробеги, товарищеские встречи по футболу с участием не менее 100 волонтёров», - рассказала директор благотворительного фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

За семь лет Фонд президентских грантов поддержал 378 вологодских проектов. Из областного бюджета поддержано 646 проектов на сумму более 172 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика