Чтобы не выплачивать ущерб, должник «подарил» принадлежащую ему недвижимость третьим лицам – два дома, квартиру и земельный участок

Фото УФССП России по Вологодской области
Житель Грязовецкого района занимался незаконной вырубкой леса, в связи с чем суд обязал мужчину выплатить ущерб в размере 60 млн. рублей.

Житель Грязовецкого района занимался незаконной вырубкой леса, в связи с чем суд обязал мужчину выплатить ущерб в размере 60 млн. рублей. Однако мужчина всевозможными способами пытался уйти от ответственности и даже «подарил» принадлежащую ему недвижимость третьим лицам – два дома, квартиру и земельный участок.

Представители Департамента лесного комплекса Вологодской области обратились в суд, в результате все сделки признаны мнимыми, договоры дарения не действительными. В последующем, судебные приставы смогли в рамках исполнительного производства наложить аресты на имущество должника.

В соответствии с действующим законодательством, мужчине предоставлено 10 дней на погашение задолженности в полном объеме. В противном случае, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства перечислят в счет погашения долга, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика