Новая школа с детским садом появится в селе Девятины Вытегорского района

Фото yandex.ru/images
Учреждение начнут возводить после того, как по решению Губернатора будет выделено финансирование на разработку проектно-сметной документации и федеральное финансирование.
Здание, которое объединит в себе начальную школу и детский сад, построят для жителей деревни Девятины. На данный момент родителям приходится отправлять детей в поселок Белый Ручей. Это довольно далеко и неудобно.

«В селе необходимо строительство нового здания начальной школы-детского сада. В настоящее время осуществляется подвоз детей в поселок Белый Ручей. Это очень далеко и неудобно. Строительство такого объединенного комплекса – детский сад и начальная школа - не только поможет селу Девятины, но и разгрузит школу в поселке Белый Ручей», - сообщила председатель молодежного парламента области Антонина Федорова, которая и подняла этот вопрос.

Окончательное решение о возведении нового объекта было принято уже на Градостроительном совете, который провел Губернатор Олег Кувшинников в Вытегорском районе.

Отметим, что после разработки проектно-сметной документации, которая должна быть одобрена Госэкспертизой, проект будет заявлен в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» для получения федерального финансирования.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика