Новая техника отправилась в районы к лесникам Вологодской области

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Это позволит лесоводам более оперативно и качественно производить патрулирование леса и предотвращать происшествия.

Новые автомобили для патрулирования лесов отправились в районы области. Также было передано и специализированное оборудование. Так, транспорт направился в Бабаевское, Белозерское, Вашкинское, Кадуйское, Вожегодское, Вологодское, Вытегорское, Никольское, Нюксенское, Сокольское, Сямженское, Тарногское, Усть-Кубинское, Харовское и Шекснинское лесничества, снегоболотоход с прицепом – в Великоустюгское лесничество. Отмечается, что в районы направили 15 полноприводных автомобилей отечественного производства.

Кроме того, для видеомониторинга лесной местности были закуплены новые квадрокоптеры, навигаторы и видеорегистраторы. Такая помощь хранителям лса была оказана в преддверии профессионального праздника в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

«Вологодская область – лесной регион, по темпам увеличения объемов лесозаготовки, глубокой переработки древесины, по снижению незаконных рубок мы занимаем лидирующие позиции в стране. Самое главное – защитить наши леса от пожаров и «черных лесорубов», – отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Губернатор также подчеркнул, что новая техника будет закупаться в регионе ежегодно с целью сохранения зеленых массивов и повышения уровня охраны лесов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика