Новая федеральная информационная система оценит эффективность расходования средств Дорожного фонда

Фото: vologda-oblast.ru
Данные о дорогах Вологодской области включают в федеральную информационную систему контроля за формированием и использованием средств дородных фондов.

В единой электронной базе включена информация обо всех объектах дорожной сети, в том числе об их эксплуатационных параметрах, текущем состоянии, истории дорожных работ, результатах обследования, а также о формировании и расходовании средств дорожных фондов и о показателях дорожной деятельности.

В СКДФ загружены данные о 14 001 дороге в Вологодской области. На сегодняшний день проверены паспорта всех дорог регионального или межмуниципального значения – их 1256. Из дорог местного значения, которых 12 745, проверена информация о 6 643.

«Реализация данной системы позволит ​поднять на новый уровень контроль за содержанием и ремонтом дорог, сделает расходы, направляемые на дорожную деятельность, более прозрачными», - подчеркнул начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

СКДФ позволит отследить движение средств, оценить их эффективность. Благодаря этому повысится уровень бюджетной дисциплины субъектов РФ, появится возможность внедрить и расширить инструментарий общественного контроля.

Доступ к системе будут иметь все уровни различных категорий пользователей, в том числе органы государственной власти, граждан и общественных организаций. Будет реализован механизм обратной связи, что повышает открытость системы.

Все категории пользователей смогут получать полный объективной и точной информации в рамках решения своих задач, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика