Новое оборудование доставили лесной охране Вологодской области

Фото yandex.ru/images
На этот раз арсенал хранителей леса пополнился 65 единицами техники. Это навигаторы и персональные видеорегистраторы.
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» для работы лесных инспекторов на отдаленных территориях Вологодской области в 2021 году приобретено оборудования на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

В Правительстве региона также сообщили, что ранее лесоводам уже производили закупку нового оборудования. Накануне им доставили 2 беспилотных летательных аппарата, а также снегоболотоход «Лесник-М».

«Средства для приобретения данного оборудования выделены из областного бюджета благодаря поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Обеспечение лесных инспекторов современным оборудованием — одна из стратегических задач, направленных на повышение качества работ по охране и защите наших лесов», — сказал начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Лесным массивам Вологодской области требуется особый и систематический уход. Это один из наиболее богатых лесными ресурсами регионов страны. Таким образом, уже к 2030 году стратегией развития лесного комплекса РФ предусмотрена информатизация в лесном хозяйстве, создание единой автоматизированной информационной системы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика