Новое оборудование доставлено в строящийся детсад в Вологде

Фото yandex.ru/images

Пока же готовность дошкольного учреждения составляет 90%.

Новое оборудование получено дошкольным учреждением для будущего полноценного функционирования детского сада. Пока же в здании ведутся внутренние отделочные работы, снаружи идёт благоустройство территории. Вслед за этим, специалистами будет произведен монтаж полученного оборудования. Завершить все это планируют в ноябре.

«На данный момент получено оборудование для пищеблока, прачечной, медицинского кабинета, мебель в группы и кабинеты, посуда, мягкий инвентарь, оборудование для сенсорной комнаты, бытовая техника. Все предметы интерьера и техника соответствуют последним СанПиНам. Очень важно, чтобы все нормы и условия комфортного воспитательного процесса были соблюдены, как для педагогов, так и для воспитанников. Также уже заключены контракты и на хозяйственный инвентарь, игрушки и интерактивное оборудование (интерактивные комплексы, интерактивная песочница и интерактивный стол) и оргтехнику. Поставку ожидаем в первой половине ноября», - рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время на объекте задействованы в работах 150 сотрудников. Также ежедневно работает и техника. Основное внимание на данном этапе уделяется монтажу электросистем, устройствам внутренней канализации, отопления, а также вентиляционных систем.

На финишную прямую вышли работы по шпатлёвке потолков и стен, укладке плитки на стены и полы. Территория вокруг учреждения параллельно с этим также благоустраивается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика