Новое здание школы №30 открыли в Вологде

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Сегодня новое здание вологодской школы №30 открыло двери для обучающихся.

В новом здании будут учиться обучающихся начальной школы, что позволило перевести все седьмые и восьмые классы школы на односменное обучение.

«Открытие нового здания позволило создать условия для обучения и воспитания детей начальных классов. Для самых юных учеников появились спортивный и обеденный залы, кабинеты оснащены современным оборудованием, организованы комфортные рекреации, есть медицинский блок и многое другое», – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В новом здании школы 12 классов. Кабинеты укомплектованы современной мебелью и оборудованием.

«Это здание сочетает в себе все для качественного образования, комфорта и безопасности детей. Кроме того, мы предусмотрели арт-зоны, которые можем использовать как для отдыха, так и для проведения внеурочной деятельности. Дети в восторге! Они наслаждаются тем, что видят, им здесь хорошо, легко дышится, у них очень много места», – рассказала директор школы Светлана Дорочинская.

Также в школе оборудован современный пищеблок, обеденный зал рассчитан на 250 человек.

В школе есть спортивный зал, а на пришкольной территории – стадион с беговыми дорожками и центральным полем, баскетбольная и волейбольные площадки, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Без поддержки главы региона нам не удалось бы реализовать этот проект. Мы постепенно двигаемся и выполняем поручения губернатора по строительству детских садов и школ. Очень рад, что внимание Олега Александровича направлено на подрастающее поколение», – отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика