Новую аппаратуру и оргтехнику получили дома культуры Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

12 учреждений культуры Вологодской области и 10 работников победили в конкурсе на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры.

Победители получили денежные премии в размере 104 170,40 рублей и 52 083 рублей по трем направлениям конкурса: «Музейное дело», «Библиотечное дело», «Культурно-досуговая деятельность».

«Наши учреждения культуры достойно показали себя в конкурсе. Сейчас благодаря федеральным средствам они закупят необходимое им оборудование, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Сегодня дом культуры в сельской местности – это не просто место для концертов, а настоящее сердце населенного пункта, где жители проводят много свободного времени. Поэтому необходимо вкладывать средства в развитие учреждений культуры».

По словам депутата Заксобрания Вологодской области Павла Горчакова, благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» многие сельские дома культуры приобрели световое, звуковое, мультимедийное оборудование, а также одежду для сцены и костюмы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика